8 902 8972577
8 351 61 32183

Февральская акция "Покормите птиц" - итоги

Вы здесь

Февральская акция "Покормите птиц" - итоги

Вот и закончился последний месяц зимы! К нам приходит весна, принося с собой яркое солнышко и тепло. Совсем скоро наши пернатые друзья самостоятельно смогут добыть себе корм. Но пока им еще требуется наша помощь. Поэтому необходимо не забывать подкармливать птиц и в начале весны, до того, как пройдут холода.

Для того чтобы было куда насыпать корм, нужны кормушки! В феврале вы отлично потрудились, смастерили много красивых и практичных кормушек. Большинство из них было передано в Национальный парк. После подведения итогов, мы развесим кормушки на территории парка и рядом с Визит-центром «Зюраткуль», чтобы почаще подкармливать голодных птичек.

С радостью поздравляем победителей экологической акции «Покормите птиц!» за февраль 2021 года!
Список победителей и участников конкурса за февраль вы можете посмотреть ниже в прикрепленном документе.

За призами и подарками можно приходить с 5 марта 2021 года в Визит-центр «Зюраткуль», вопросы можно задать по телефону 8-902-897-25-77, 8-351-61 5-50-41.

Ну и конечно не забывайте подсыпать корм птичкам!
Вот несколько советов, как правильно кормить пернатых друзей.

На подкормку птицам можно давать семена подсолнечника, просо, овес и пшеницу, сырое сало и орехи. Очень важно, чтобы корм был не жареный, не соленый, без добавок и вкусовых усилителей!
Соль не выводится из организма пернатых, и они могут погибнуть от обезвоживания. Жареные семена впитывают в себя слишком большое количество жира, птицы не могут усвоить его, это очень губительно для большинства видов.

Стоит запомнить эти простые правила, чтобы случайно не навредить птицам.