8 902 8972577
8 351 61 32183

Принимайте участие в экоакции национального парка "Зюраткуль"

Вы здесь

Национальный парк «Зюраткуль» объявляет экологическую акцию «Скажем лесным пожарам НЕТ». В её рамках состоится два мероприятия – смотр-конкурс агитбригад и конкурс листовок.

Смотр-конкурс агитбригад «Скажем лесным пожарам НЕТ» будет проводиться под девизом: «Защитим заповедную территорию от пожаров» в поддержку деятельности национального парка. Принять участие в этом конкурсе могут дошкольники и школьники Саткинского района.

От одного образовательного учреждения может участвовать одна команда, в составе которой не более пяти человек. Ребятам нужно подготовить выступление, соответствующее тематике. Можно использовать различные формы: монтаж, песня, сценка, др.

Выступление агитбригады должно длиться 4 минуты, ёмко и образно затрагивать проблемы не только пожаров, но и пагубного воздействия человека на природу в целом. Жюри будет оценивать не только полноту раскрытия темы и творческий подход, но и выразительность исполнения, и внешний вид участников. Победители получат памятные призы и дипломы.

Сценарий конкурсного выступления в электронном виде нужно предоставить в отдел экопросвещения «Зюраткуля».

Заявки на участие необходимо отправлять в адрес оргкомитета не позднее 14 апреля 2023 года на электронную почту Е-mail: ekozuratkul74@yandex.ru. Само мероприятие состоится 21 апреля.

Какие данные указать в заявке – смотрите в прикреплённом Положении: Положение по агитбригадам 2023 Скажем лесным пожарам нет_0.doc

В конкурсе листовок, призывающих бережно относиться к природе и не допускать лесных пожаров, принять участие могут все желающие, независимо от возраста и места проживания.

В оргкомитет нужно направить фото листовки в хорошем качестве (если есть возможность, то скан) и фото-отчёт по развешиванию листовок.

Работы принимаются до 12 апреля 2023 года на электронный адрес отдела экологического просвещения национального парка «Зюраткуль»: ekozuratkul74@yandex.ru

Условия участия смотрите в Положении: Положение, конкурс листовок Скажем лесным пожарам нет, 2023_0.docx 

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8-351-905-80-89