8 902 8972577
8 351 61 32183

Подведены итоги конкурса экологического рисунка «Мир заповедной природы» – «Природные экосистемы Зюраткуля»

Вы здесь

Конкурс экологического рисунка «Мир заповедной природы» – «Природные экосистемы Зюраткуля» проводился в рамках Международной акции «Марш парков – 2022».
Это международная экологическая акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям, которая ежегодно проводится в апреле во многих странах мира.
Девиз «Марша парков» в этом году: «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!». В связи с этим мы решили посвятить данный конкурс природным экосистемам национального парка «Зюраткуль».

На конкурс рисунка «Мир заповедной природы» – «Природные экосистемы Зюраткуля» принимались работы, посвящённые живым обитателям родного края, красоте неживой природы, силе природных явлений. Участие в нём приняли 122 человека, мы получили 81 конкурсную работу. Участниками стали не только учащиеся учреждений образования Саткинского района (в том числе и дополнительного), но и жители других регионов России.

И вот подведены итоги. Было присуждено 11 призовых мест. Победители получат почётные грамоты и памятные призы. Забрать свои награды можно в визит-центре «Зюраткуль» (отдел экологического просвещения) по адресу г. Сатка, ул. Комсомольская, д. 13.

Кроме того, лучшие работы мы направим на Всероссийский конкурс экологического рисунка «Мир заповедной природы».

Вот список всех одиннадцати победителей: