8 902 8972577
8 351 61 32183

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ИНСТРУКТОР ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТУРИЗМУ 

Вы здесь

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ИНСТРУКТОР ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТУРИЗМУ 

Сегодня ребята нашей школы, обучающиеся программы Основы туризма проекта "Успех каждого ребёнка" побывали на профориентационной игре "Легко ли быть экскурсоводом?" в Визит-центре Нацпарка "Зюраткуль".

На этапах квеста ребята выполняли задания на знание местной природы и истории и решали задачи, с которыми в своей работе сталкиваются гиды и инструкторы по пешеходному туризму.
Дети с интересом рассматривали шкуры животных, растения, "созвонились" с бобром, составили маршрут тура на оз. Зюраткуль и искали описания природных объектов Саткинского района.
В итоге юные туристы пришли к выводу, что экскурсоводом быть не просто, ведь эти специалисты должны разбираться в картах, чтобы составить маршрут путешествия, уметь ориентироваться на местности, знать местный растительный и животный мир, а также названия и особенности всех природных и исторических объектов на своём маршруте.


По итогам игры были определены три команды победителей, которых руководство Визит-центра Национального парка "Зюраткуль" наградило памятными подарками с символикой парка. Благодарим начальника отдела экологического просвещения Нацпарка "Зюраткуль" Татьяну Викторовну Брюханову и сотрудников музея за увлекательную игру и знакомство с профессией.

 

Материал и фото: Наталья Пупышева, школа №14 г. Сатка.

Источник: группа ВК "Средняя общеобразовательная школа №14"