8 902 8972577
8 351 61 32183

Конкурс агитбригад напомнил, как огонь опасен

Вы здесь

Весной начинается опасный пожарный период в лесах из-за большого количества сухой травы. Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий. Они становятся для страны настоящим бедствием: сгорают гигантские площади лесных массивов, гибнут животные и растения, уничтожаются уникальные экосистемы.

В конце апреля перед в визит-центре национального парка «Зюраткуль» прошел ежегодный смотр-конкурс агитбригад «Скажем лесным пожарам нет!». Приняли участие 10 команд из Саткинского района, а также учувствовала гимназия №32 из Санкт-Петербурга.

Команды ребят из детских садов и школ читали стихи, пели, танцевали, рассказывали о том, как правильно разжигать костры и как с ними и беречь природу. Спасибо всем, кто принял участие!

«Важно воспитывать в детях с юного возраста бережное отношение природе и правилам обращения с огнем. Ведь одна спичка или не затушенный костер может уничтожить и красоты природы и животных» - прокомментировала Татьяна Викторовна Брюханова, начальник отдела экологического просвещения национального парка «Зюраткуль».
 


1 место:
МБДОУ «ЦРР-Д/С №2», руководитель Матвеева Наталья Николаевна
МАОУ «СОШ №10», руководитель Сатина Дарья Васильевна
2 место:
МКДОУ «Д/С №35», руководитель Минникаева Татьяна Викторовна
МБУДО «ЦДТ», руководитель Логина Ольга Владимировна
3 место:
МКДОУ «Д/С №27», руководитель Трифонова Виктория Юрьевна
МБУДО «ЦДТ», руководитель Зарипова Рая Рафкатовна