8 902 8972577
8 351 61 32183

Приключения итальянца на Зюраткуле

Вы здесь

Приключения итальянца на Зюраткуле

Команда съёмочной группы ТВ-шоу «Поедем, поедим!» на НТВ приехала в национальный парк «Зюраткуль».
Итальянский повар и ведущий программы Федерико Арнальди путешествует по России и познает ее особенности, открывая самые интересные достопримечательности страны.

Два дня съемочная группа пребывала в национальном парке «Зюраткуль», посетили и одну из самых популярных вершин Челябинской области – Хребет Зюраткуль и покатались на лыжах по самому высокогорному озеру Зюраткуль.
На второй день Федерико и вся съемочная команда приехали на знаменитый Ледяной Фонтан. В этом году как по заказу Фонтан в высоту уже около 10 метров, благодаря сильным морозам и ранней зиме. Это одно из чудес Южного Урала и конечно Фонтан смог удивить всю бригаду тревел-проекта.

Путешествия на этом не закончились, а вот сценариста программы смогло поразить еще одно место в национальном парке «Зюраткуль» - Дом Лося «Сохатка». Он интересовался, правда ли то, что тут действительно спасают лосят сирот и что лоси сами уходят в лес и сами приходят обратно. Съемки проходили прямо на кордоне «У трех вершин» и героями в кадре стали не только Федерико и инспектор по охране окружающей среды Андрей Данилов, который всех лосят и выхаживает, но и сами лоси. Годовалая Люба и малыши лосята стали, несомненно, главными героями этой части программы.

Кстати, выпуск программы о Челябинской области и национальном парке «Зюраткуль» будет готов примерно в конце январе.

Фото и текст: Марина Фомина