8 902 8972577
8 351 61 32183

Помоги ООПТ стать лучше - нужен твой голос!

Вы здесь

Давайте вместе поддержим "Горный Урал"! Нужен Ваш голос!

Друзья, на сайте priroda.life в разделе «География» началось народное голосование за лучший проект туристического кластера. Среди финалистов «Горный Урал», объединивший национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», а также после небольшой доработки – часть национального парка «Зигальга» и озеро Тургояк.

 

В рамках Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма в России мы продолжаем сбор лучших идей и решений для экотуристских проектов. На сайте priroda.life открыт специальный раздел, в котором мы размещаем актуальные опросы и голосования - "Краудсорсинг". Вопросы всех анкет направлены на выявление запросов разных целевых аудиторий, сбор идей и предложений по организации деятельности как любых ТРК, так и 36 территорий-финалистов.

Предлагаем вам и всем, кому важна наша территория, кто голосовал за нас в народном голосовании, а также всем, кто хочет изменить туризм на ООПТ и прилегающих территориях, принять участие в опросах и голосованиях. В них может участвовать любой человек, большинство вопросов очень простые и требуют совсем небольшого количества времени. Зарегистрированные на https://priroda.life пользователи могут заходить в опросы через раздел "Краудсорсинг". Сейчас в нем опубликовано 8 опросов.
■ ВАЖНЕЙШИЙ для всех территорий опрос: чего не хватает на этих территориях сегодня? Что хотели бы видеть здесь потенциальные туристы в будущем: услуги, объекты инфраструктуры, социокультурная программа и пр. Приглашаем высказать мнение в небольшом опросе: https://clck.ru/QXuUm.
■ Чего хочет инвестор? Для выяснения этого важнейшего вопроса приглашаем потенциальных инвесторов, которым интересна тема развития природных территорий, заполнить «ОПРОС. OPEN CALL Инвестиции в ТРК: опрос для потенциальных инвесторов»: https://clck.ru/QXd8j
■ Расскажите о лучших, на ваш взгляд, маршрутах экотроп и турмаршрутах на ООПТ https://forms.yandex.ru/u/5f439f6b212f688e5f6af0a6/. Это опрос-конкурс на выбор лучшего маршрута.
■ Опишите лучшую программу отдыха на территории ТРК зимой на выходных https://forms.yandex.ru/u/5f42c16f26005a79c8501a6d/.
■ Расскажите о самых интересных малых архитектурных формах (укрытия, фотозоны и т.п.) на территории ТРК https://forms.yandex.ru/u/5f42bcd3be0371790b5dced9/.
■ Покажите самую завораживающую смотровую площадку ТРК https://forms.yandex.ru/u/5f42b253212f6877346af0a6/.
■ Предложите красивые, емкие, яркие формулировки, описывающие ТРК в нескольких предложениях, отражающие суть ТРК и способствующие привлечению туристов https://forms.yandex.ru/u/5f42c9c8f2f7597ae7cef2c3/.
■ Предложите свою кандидатуру амбассадора ТРК, указав название территории, описание человека, его фотографию и ссылку на его профили в социальных сетях. Человек, набравший наибольшее количество голосов по конкретному ТРК, может носить это почетное звание https://forms.yandex.ru/u/5f42c43cbe03717a225dced9/.

Благодарим за активное участие!