8 902 8972577
8 351 61 32183

Зюраткуль обновляется

Вы здесь

 

Зюраткуль обновляется

Благодаря доброму сотрудничеству создан новый инфраструктурный объект для туристов - мост в поселке Зюраткуль.

Данный проект реализовывается в рамках национального проекта «Экология» с софинансированием двух сторон – национальный парк «Зюраткуль» и Фонд Содействия Развитию Саткинского района.

Динамичное городской среды Саткинского муниципального района происходит, благодаря синергии во взаимодействии, работе и неравнодушного отношения к будущему района органов местного самоуправления района, руководства градообразующего предприятия ГК «Магнезит», активных предпринимателей и горожан.

С целью развития данного потенциала в 2014 году по инициативе Президента компаний группы «Магнезит» С.П. Коростелева был создан основной оператор благотворительной деятельности в Саткинском муниципальном районе - Фонд содействия развитию района.
«Благотворительная деятельность Фонда предусматривает фокусирование своих усилий и ресурсов на нескольких системообразующих направлениях (приоритетах), создающих долгосрочные социальные эффекты в жизнедеятельности Саткинского района и максимально учитывающих интересы его жителей» - говорит директор Фонда содействия развитию Саткинского района Евгений Тереньтев.

В поселке Зюраткуль новый пешеходный переход построен через реку Большая Сатка. Раньше туристы шли по автомобильной дороге к входу на экологическую тропу на хребет Зюраткуль, ведь данный маршрут пользуется большой популярностью у гостей парка. Сейчас же можно дойти безопасно и быстро уже через новый объект, да и виды реки и гор потрясающие. Мост очень гармонично вписался в природные ландшафты и выделился красным цветом.
 

Сейчас благоустройство идет полным ходом, появился настил к эко-тропе и удобные скамейки для отдыха, также идут ландшафтные работы.

Материал: пресс-служба национального парка «Зюраткуль»
Фото: А.В. Брюханов