8 902 8972577
8 351 61 32183

На майские праздники спасатели будут дежурить на самых популярный маршрутах

Вы здесь

Южноуральцев ожидают длинные выходные в начале мая 

Для любителей провести время активно и на свежем воздухе Поисково-спасательная служба напоминает: 
Традиционно на популярных туристических маршрутах Челябинской области с целью обеспечения безопасности туристов, сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации в период майских праздников будут работать спасательные посты: 

30.04 - 05.05.2019; 08.05 – 12.05.2019 
• «Таганай» (приют «Горячий ключ») и в ПП «Иремель» (пос. Тюлюк) 

09.05 - 12.05.2019 
• река Березяк (НП «Зюраткуль») 

Отправляясь в туристический поход в одиночку или группой, зарегистрируйтесь по телефонам «112», «01» («101») или на спаспостах, назвав основные точки маршрута, протяженность, количество участников похода, время и место выхода группы, предположительное время возвращения. Регистрация осуществляется бесплатно! 

Так же напоминаем, что сейчас на территории Челябинской области действует особый противопожарный режим. 
В этот период увеличивается вероятность возникновения пожаров и возгораний в лесах. Чтобы их избежать, необходимо придерживаться требований, установленных Правилами пожарной безопасности в лесах, а именно: 

В этот период в лесах ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 
- разводить костры; 
- бросать горящие спички, окурки, стекло; 
- оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы; 
- выполнять работы с открытым огнем на торфяниках. 

Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором. В период пожароопасного сезона сжигание мусора разрешается производить только при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем ответственных лиц. Запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.