8 902 8972577
8 351 61 32183

Школьники Челябинской области узнают о профессиях лесного профиля 

Вы здесь

Школьники Челябинской области узнают о профессиях лесного профиля 

24 января Главное управление лесами Челябинской области примет участие во всероссийской акции «Лесники открывают двери». В этом году южноуральских школьников приглашают познакомиться с лесными профессиями в национальный парк «Зюраткуль». 

Как отметил начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров, место проведения акции выбрано не случайно: «Работа национального парка «Зюраткуль» напрямую связана с сохранением и приумножением лесных богатств региона. А это – главная задача южноуральских лесников. Специально на встречу с ребятами приедут представители различных образовательных учреждений из Чебаркуля, Челябинска, Бузулука, Екатеринбурга и Москвы». 

Акция «Лесники открывают двери» направлена на профессиональную ориентацию школьников, ознакомление их с учебными заведениями в системе лесотехнического образования. Новинкой этого года станет экскурсия ребят в музей национального парка «Зюраткуль». 

В Главном управлении лесами напоминают, ежегодно мероприятие проводится для учащихся старших классов общеобразовательных школ и школьных лесничеств, а также техникумов. 

«Считаю, что проведение подобных акций способствует привлечению внимания подрастающего поколения к проблемам лесной отрасли и повышению престижа профессии лесника», – отметил начальник Главного управления лесами региона Сергей Лавров. 

Главное Управление лесами Челябинской области