8 902 8972577
8 351 61 32183

Южноуральский маршрут с приключениями стал вторым по значимости в России

Вы здесь

На состоявшемся в Твери и Завидово национальном туристическом форуме «Реки России» подвели итоги регионального конкурса Всероссийской туристической премии «Маршрут года». В числе победителей есть и челябинцы 

В состязаниях турфирм принимали участие представители Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. 

Южный Урал, богатый на туристические маршруты, и на сей раз не остался в стороне. В номинации «Лучший приключенческий маршрут» Челябинская область завоевала второе место с маршрутом «Древние артефакты Южного Урала». Это тур-приключение с прогулкой по «каменной реке», посещением мегалитов острова Веры и подъемом на хребет Зюраткуль. Маршрут рассчитан на четыре дня. 

«Финал регионального этапа всероссийской туристской премии «Маршрут года» показал, что во многих российских регионах стали больше уделять внимание разработке туристических маршрутов с учетом меняющихся интересов потенциальных туристов», - прокомментировал результаты конкурса основатель всероссийской туристской премии Геннадий Шаталов. 

Заслуженное второе место южноуральские туристы разделили с «Большой севастопольской тропой». 

Автор: Виктор Загвоздин
Источник: www.uralpress.ru