8 902 8972577
8 351 61 32183

«Зеленый маршрут» на Зюраткуле

Вы здесь

«Зеленый маршрут» на Зюраткуле 

Сотрудники Национального парка «Зюраткуль» и неравнодушные, творческие волонтеры собрались в дружную команду для участия во всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут». Данный конкурс проводится Министерством культуры РФ, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при содействии органов исполнительной власти субъектов РФ с целью привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических маршрутов в субъектах РФ. 

Команда «Следопыты» на конкурс заявила один из популярных маршрутов национального парка, который пока держится в секрете. За время проведения «Зеленого маршрута» (май-сентябрь) участники будут работать над новой интерактивной экскурсионной программой по заявленному экологическому маршруту. 
Первый заочный этап конкурса мы с успехом прошли, теперь самое главное реализовать все наши задумки на экологической тропе. 
И этой осенью туристы смогут не только пройти своим любимым маршрутом, но и поучаствовать в квесте-бродилке, узнать много интересных фактов о жизни леса и его обитателях. 
Пожелаем победы нашим конкурсантам и с нетерпением будем ждать «открытия»!