8 902 8972577
8 351 61 32183

Краеведческий час "Зюраткуль - сердце-озеро"

Вы здесь

Центральная детская библиотека радует детей нашего города полезными и познавательными мероприятиями, вот и сейчас провели краеведческий час "Зюраткуль - сердце-озеро". И рассказали об этом на своем сайте!

"Самому красивейшему национальному парку в России - "Зюраткуль", который находится в Саткинском районе, исполняется в этом году 25 лет. Главное украшение парка - одноименное озеро. Посетителям Центральной детской библиотеки предложили совершить виртуальную прогулку по парку. Ребятишек познакомили с легендой об озере из книги Нины Кондратовской «Синий камень». С остальными десятью легендами можно ознакомиться, прочитав книгу В.П. Чернецова «Саткинские легенды, были и сказания». Узнали, какие рыбы, деревья, птицы и животные обитают на территории парка, какие самые крупные водные артерии проделывают свой живописный маршрут, протекая по Саткинской земле, какие хребты окружают озеро, и чем они славятся. На протяжении всего знакомства с национальным парком, ребятам демонстрировали слайды, познакомили с книгами, в которых можно прочесть гораздо больше о национальном парке «Зюраткуль». Заключительным этапом мероприятия, стало закрепление знаний о том, как правильно вести себя, совершая прогулку по парку, что можно делать, а что категорически нельзя."

Вот по этой ссылке можно посмотреть информацию обо всех мероприятиях, которые проводятся в библиотеке и присоединиться http://cbs-satka.chel.muzkult.ru/cdb/