8 902 8972577
8 351 61 32183

Подведены итоги экологических акций "В лесу родилась ёлочка и пусть она растёт" и "Покормите птиц"

Вы здесь

Итоги декабрьских экологических акций подведены. Победителей ждёт торжественное награждение на празднике с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В рамках проведения акции по защите хвойных насаждений «В лесу родилась ёлочка… и пусть она растёт!» прошло два конкурса – конкурс новогодних игрушек «Лесная сказка» и конкурс листовок «Ёлочка, расти!». В них приняли участие 470 человек, 26 организаций, было развешано 363 листовки, мы получили очень много игрушек с пожеланиями туристам для украшения экологических троп в национальном парке «Зюраткуль».

В акции «Покормите птиц!» прошли конкурс по изготовлению кормушек «Моя кормушка» и конкурс по наблюдению за птицами «Корм зимой, песня весной». 102 человека и 16 организаций стали участниками этой акции.

Жюри отобрало работы, которые соответствовали требованиям конкурса. Оценивались не только красота игрушки или кормушки, не только то, как вёлся дневник наблюдений. Внимание уделялось тому, сделана ли игрушка из экологичного материала (не пластик, нет блёсток и мишуры, того, что может привлечь внимание птиц, ведь игрушки будут висеть в лесу), тому, удобна ли кормушка для подлёта птиц и насколько она качественна. Жюри учитывало и то, чем участники конкурса кормили птиц во время наблюдения за ними (кормить можно было только тем, что можно птицам и не навредит им, советы были прописаны в приложении к положению о конкурсе).

И вот победители выбраны! Для них в визит-центре национального парка состоится праздник, на котором их ждут Дед Мороз и Снегурочка, которые и вручат дипломы!

Праздник состоится 27 декабря в 15:00 часов по адресу: г. Сатка, ул. Комсомольская, д. 13, визит-центр национального парка «Зюраткуль».

Имена всех победителей опубликованы в документе

Победители В лесу родилась елочка - 2023 Приложение 1.docx

Победители Покормите птиц - 2023 год декабрь.docx