8 902 8972577
8 351 61 32183

Птицы Зюраткуля получили подкормку

Вы здесь

 

Птицы Зюраткуля получили подкормку 

На прошлой неделе ребята из МБУ ДО «Центр детского творчества» под руководством Зариповой Раи Рафкатовны приезжали в национальный парк «Зюраткуль». Собраться вместе с отделом экологического просвещения парка ребята решили для того, чтобы подкормить птиц в лесу. Тем более именно лесным обитателям пищу добывать сложнее, чем тем птицам, что живут в городе. 

 

Тем более что в акции «Покормите птиц» за январь учувствовало 62 человека и было сделано 28 съедобных, было передано 3,5 кг корма для птиц. Все кормушки, переданные в парк, были развешаны на тропе здоровья по дороге на хребет Зюраткуль, а сломанные были убраны. Все это сделали участники акции всего за месяц и отправили нам в надежде на то, что мы сможем помочь лесным пернатым. Данная акция продлиться еще весь февраль и март и в ней может принять участие любой желающий. 
 


«Посещений много на тропе и она выбрана не случайно, кормушки находятся на протяжении 1,5 км тропы. Поэтому ты идешь в горы и делаешь еще доброе дело – берешь семечки не жареные с собой и птицы тебе благодарны! А еще можно увидеть в режиме он-лайн результат свои действий. Когда, например, мы шли с кормом, мы не видели не одну птицу, стоило возвращаться по дороге обратно и мы увидели десятки птиц, которые слетелись в кормушки.» - комментирует начальник отдела экологического просвещения Татьяна Викторовна Брюханова. 

 

 


Сейчас запускаем фотоконкурс «На лесной кормушке» и можно получить призы от национального парка «Зюраткуль». Сделайте фото того, как вы или ваша семья подкармливает птиц на экологической тропе на хребет Зюраткуль и отправьте нам, за лучшее фото и описание мы вручим подарки.