8 902 8972577
8 351 61 32183

Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц» продолжается. 

Вы здесь


На прошлой неделе Национальный парк «Зюраткуль подвел итоги конкурсов за февраль месяц. Прошел праздник и награждение участников акции в Визит-центре «Зюраткуль». Собрались детишки разных возрастов и для них приготовили развлекательно-познавательную программу - станцевали птичий флеш-моб, узнали, почему птиц нельзя кормить соленым. Ребята получили заслуженные подарки и грамоты за участие в конкурсе. 
 

В акции участвуют и малыши из детских садов №18, №50, №48 и учащиеся школы №11 и Дома детского творчества г. Бакала. На конкурс «Моя кормушка» принесли 21 деревянную кормушку, 5 съедобных эко-кормушек и 42 птичьих портрета. 


 

И была особенная посылка от Реабилитационного центра города Бакала – 6 кг нежареных семечек, два килограмма несоленого сала, овсяные хлопья и крошки высушенного хлеба. За что им отдельное спасибо от администрации парка и всех птиц национального парка «Зюраткуль». 

Сейчас идет прием заявок и работ на третий этап конкурса «Покормите птиц», весь март можно приносить портреты птиц с ваших кормушек, фотографии, съедобные эко-кормушки. Итог будет подведен в апреле на большом празднике посвященный Дню птиц. 

Материал и фото: пресс-служба национального парка "Зюраткуль"