8 902 8972577
8 351 61 32183

Вместе спасаем пернатых!

Вы здесь

 

30 января в рамках ежегодной акции «Покорми птиц» в новом Визит-центре «Зюраткуль» прошел детский праздник и награждение участников этой акции. Ребята Саткинского района из детских садов № 33, №32, №15, №8, №50, №28 и школ №10, №11, №4, Реабилитационного центра и Центра детского творчества м-ра Западный приносили свои творения – рисунки птиц, которые прилетали к кормушкам, фотографии с наблюдениями за птицами, 20 деревянных кормушек, а вот съедобных эко-кормушек было более 60 штук. Все кормушки мы развесили на территории национального парка на самых посещаемых тропах, и в укромных уголках, чтобы и птицам в лесу было проще пережить самое трудное время в году – зиму. 

На мероприятии были и соревнования команд «Выберите корм для птиц» и секреты изготовления идеальных кормушек и конечно можно было узнать список разрешенных продуктов, которыми можно подкармливать птиц. 

Начальник отдела экологического просвещения рассказала, зачем национальный парк каждый год проводит экологическую акцию по подкормке птиц в зимнее время года - «Такой акцией мы пытаемся привлечь внимание к судьбе зимующих пернатых, обратить внимание взрослых и детей на природу и таких полезных птиц и конечно привить в детях доброту к братьям нашим меньшим». 

Экологическая акция «Покормите птиц» продолжается ведь в течение еще двух месяцев птицам очень нужна наша помощь. 
Подведение итогов будет проходить в конце февраля и в марте. Так что и вы сможете поучаствовать в такой нужной и благородной акции. Можно повесить кормушку около дома или в детском саду и наблюдать за прилетающими птицами, сфотографировать или нарисовать, а можно побыть птичьим поваром и приготовить вкусную съедобную эко-кормушки и принести в парк. 

Фото и материал: Марина Фомина, пресс-секретарь национального парка "Зюраткуль"