8 902 8972577
8 351 61 32183

Царство зимы на Зюраткуле

Вы здесь

 

В Национальном парке «Зюраткуль» уже давно наступила настоящая зима. На озере Зюраткуль встал лед, что очень радует рыбаков. Но все же никто не отменял технику безопасности поведения на льду.

А на вершине гор и хребтов  сугробы и деревья красиво стоят в снегу. В социальных сетях туристы пишут о том, что попали в настоящую зимнюю сказку и это правда. Ведь в некоторых городах региона еще очень мало снега.

Многие туристы спрашивают – принимает ли к себе в гости знаменитый ледяной Фонтан. Фото сделаны 11 ноября и Фонтан уже вырос около 2,5 метров и уже можно придумывать, на что похож он сейчас. Буквально неделю назад Фонтан был метра 1,5, но морозы за эти выходные поспособствовали его росту. Гости парка  начали приезжать к достопримечательности и конечно не забывают доехать всего 9 км до Кордона «У трех вершин» (Алимпиев кордон). Там в Доме Лося «Сохатка» 10 лосей разного возраста возвратились из леса в загоны и теперь будут зимовать тут. Лосей можно подкармливать капустой и морковкой, но рекомендуется соблюдать с полудикими животными технику безопасности для взрослых и детей.

Въезд в парк работает круглосуточно, но для путешествия в Уральскую сказку, заранее планируйте маршрут и время отправления, рассчитывая на трудности на трассе М5, дорогу до самого парка и выбирайте соответствующую экипировку для восхождения в горы.

Фото: Сергей Комаров

Материал: Марина Фомина, пресс-секретарь Национального парка "Зюраткуль"