8 902 8972577
8 351 61 32183

Юные экологи сразились за звание лучших в визит-центре «Зюраткуль»

Вы здесь

В визит-центре национального парка «Зюраткуль» прошёл муниципальный экологический конкурс «Тропинка». Ежегодно в нём принимают участие ученики школ Саткинского района, а его организаторами выступают отдел по охране окружающей среды администрации Саткинского района, управление образования, центр детского творчества и национальный парк «Зюраткуль».

В этом году в конкурсе приняло участие почти сто человек – 33 команды, в каждой по три участника. Задания были поделены на этапы, посвящённые той или иной тематике. Ребята состязались в знании природы Саткинского района, отвечали на вопросы, посвящённые национальным паркам и заповедникам Челябинской области, определяли растения и грибы и их свойства и признаки, рассказывали правила поведения на природе.

Один из этапов назывался «Тропою следопыта» и был посвящён национальному парку «Зюраткуль». Участники конкурса должны были знать животных и растения нашей природоохранной территории, а кроме того уметь распознавать животных по следам их жизнедеятельности.

Итоги конкурса станут известны не раньше 20 марта, но уже сейчас можно сказать, что все участники – большие молодцы, за звание лучших экологов они боролись честно и показали, что действительно знают многое об экосистемах Челябинской области, любят и готовы хранить природу родного края.