8 902 8972577
8 351 61 32183

11 января - День заповедников и национальный парков России!

Вы здесь

Территория национального парка "Зюраткуль" относится к особо охраняемым природным территориям федерального значения. Это природоохранное, эколого-просветительское и научно-исследовательское учреждение.

Поэтому и есть строгие правила посещения, которые необходимо соблюдать. Прочитайте их по ссылке https://zuratkul.ru/node/13032 на нашем сайте, чтобы потом не было вопросов и обид (а почему с собакой не пустили? а почему за костёр оштрафовали? и тому подобные вопросы).

Парк включает в себя природные комплексы Южного Урала, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, научных и культурных целях и для регулируемого туризма.

Он создан постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1993 года № 1111 «О создании на территории Челябинской области национального природного парка «Зюраткуль»

Напоминаем, что использование фотографий возможно только при согласовании с администрацией и с активной ссылкой. Проведение профессиональной фото и видеосъёмке на Зюраткуле, в том числе и с целью перепродажи материалов третьим лицам, возможно только с письменного согласия администрации парка.