8 902 8972577
8 351 61 32183

"Зюраткуль" на выставке в Москве

Вы здесь

В Москве проходит выставка, раскрывающая красоту, мощь и историческое наследие Южного Урала. Отдельный стенд посвящён национальному парку "Зюраткуль".

С 12 октября по 7 ноября жители и гости столицы могут посетить экспозицию «Прикоснись к Челябинской области в ГУМе» и ознакомиться с природным, культурным и промышленным потенциалом края трёх тысяч озер.
Гостей экспозиции ждет погружение в колорит Челябинской области через различные интерактивные форматы: инсталляции и тактильные стенды о природе, культуре, активном отдыхе и промышленности Южного Урала, исторические арт-объекты и аутентичные товары региональных производителей.
Гости смогут вдохновиться на путешествие и запланировать свой собственный туристический маршрут по Челябинской области, посетив зону фотостендов с завораживающими достопримечательностями области, в числе которых и национальный парк "Зюраткуль".
Кроме того, посетители выставки знакомятся и с промышленным наследием столицы Южного Урала, прикоснувшись к огнеупорам комбината «Магнезит» из города Сатки.

фото: со страницы главы Саткинского района Александра Глазкова