8 902 8972577
8 351 61 32183

Экологический КВН от "Зюраткуля"

Вы здесь

Экологический КВН в центре дополнительного образования для детей "Радуга" провели сотрудники национального парка "Зюраткуль". В нём приняли участие школьники Сатки. 

Ребятам задавали вопросы, на которые нужно было найти если не правильные, то значит смешные ответы. Дети делали коллажи об охране окружающей среды, показывали животных в игре "Крокодил".

Главная цель игры - рассказать детям о растительном и животном мире национального парка "Зюраткуль", о том, что природу нужно беречь и любить. Всё это - через призму юмора. И у некоторых команд это получалось. А некоторые подходили к вопросам с философской точки зрения. Например, команда "Белые медведи" сделали коллаж о том, что природа бесценна, тогда как другие вещи имеют стоимость. Но в их коллаже цветы, деревья, животные и даже национальный парк "Зюраткуль" были с ценниками, как намёк на то, что люди берегут только то, за что платят, так как жалеют свои деньги, а то, что достаётся им бесплатно, не берегут. 

Жюри, состоящее из сотрудников центра "Радуга" и национального парка "Зюраткуль", после подведения итогов огласили название команды-победителя. Ею стала команда "Радуга", именно эти ребята дали наибольшее количество правильных ответов. На втором месте оказалась команда "Белые медведи", отстав от победителя всего на два балла. На третьем месте - команда "Олени", им таже не хватило двух баллов до второго места. Четвёртое место у команды "Шестёрки", а пятое - у команды "Созвездие". Последние были самыми младшими, поэтому немного уступили позиции более старшим соперникам.