8 902 8972577
8 351 61 32183

"Зюраткуль" в гостях у "Таганая"

Вы здесь

Всемирный день туризма сотрудники национального парка "Зюраткуль" отметили в гостях у своих соседей и коллег - в национальном парке "Таганай".
Праздник состоялся 30 сентября и собрал гостей из природоохранных территорий, волонтёров и туристов.
На сцене проходил концерт, гости играли в подвижные игры и водили хороводы, а по периметру площадки расположились палатки, в которых проводились мастер-классы.

В палатке национального парка "Зюраткуль" проходила интересная игра - участники отвечали на вопросы о растительном и животном мире, за правильные ответы получали дротики, метали их в мишень и по количеству набранных баллов сами выбирали себе приз. Это могла быть кружка, открытка, блокнот, ручка, значок, всё с рисунком и логотипом "Зюраткуля". А рядом за столом желающие сами делали ароматные свечи из лесных трав - иван-чая (для исполнения желаний) и ромашки (для покоя и уюта в доме), а потом забирали свои свечи с собой. Всё это сотрудники "Зюраткуля" проводили бесплатно, тогда как на многих других площадках мастер-классы были платными.
К слову, палатка "Зюраткуля" никогда не пустовала, желающих принять участие в игре или изготовить свечу было много. Некоторые даже специально искали палатку Зюраткуля", наслушавшись отзывов от тех, кто уже там побывал. А одна пара даже призналась нам, что их отношения начались несколько лет назад именно на Зюраткуле.

Кстати, национальному парку "Таганай" в этом году исполняется 30 лет, также как и национальному парку "Зюраткуль"! Поздравляем коллег с юбилеем и благодарим за приглашение на прошедший душевный праздник!