8 902 8972577
8 351 61 32183

При походе на хребет Нургуш обязательна предварительная регистрация!

Вы здесь

Территория, которую вы собираетесь посетить, полна опасностей. Это дикая тайга, в которой обитают хищные животные, где есть болота, буреломы, острые скалы. Ежегодно в национальном парке происходят ситуации, когда туристы переоценивают свои силы и не могут самостоятельно выбраться из леса. Для их поисков разворачиваются целые спасательные операции, в которых задействованы много людей и ресурсов. Но иногда эти случаи заканчиваются трагически.

Поэтому регистрация на многодневные походы и на хребет Нургуш обязательна!

Нургуш расположен в заповедной и особо охраняемой зонах. Посещение таких зон согласно Закону "Об особо охраняемых природных территориях" запрещено, за исключением случаев, когда выдано разрешение Министерством природы Российской Федерации или администрацией национального парка.

Если Вы не прошли регистрацию на посещение и не получили разрешение, в случае выявления этого нарушения Закона государственные инспекторы обязаны будут составить в отношении Вас административный протокол и выписать штраф. 

Для регистрации заполните онлайн анкету по ссылке: 

https://forms.yandex.ru/u/63ef4f1fd046883293ffe770/

Заполнить онлайн анкету не сложно, это дело пяти минут. Сделать это необходимо заранее, в идеале - за неделю до похода, ну или хотя бы за несколько дней, но уж точно не в последний день. Или ночь перед походом, да ещё и в выходной, как делают некоторые. Сотрудникам туристического отдела нужно успеть согласовать Ваш маршрут и зарегистрировать его.

После заполнения анкеты, на Ваш электронный адрес придёт письмо, в котором Вам сообщат о том, что Ваш маршрут согласован и зарегистрирован, также там будет указан номер, под которым зарегистрирован Ваш маршрут. А наши государственные инспекторы будут знать, какие группы идут на Нургуш в определённый день.