8 902 8972577
8 351 61 32183

Внимание! Нерест!

Вы здесь

Опытные рыбаки знают, когда объявляется нерест и знают, как разрешено рыбачить в этот период. А вот многие туристы понятия не имеют о том, что это такое и задают нам вопросы, связанные с выходом на воду на плавательных средства.

В период нереста выход на воду на любых плавсредствах запрещён! Делать это могут только государственные инспекторы на моторных лодках для осуществления своей работы!

Напоминаем и рыбакам, что в нерестовый период во всех водоёмах национального парка «Зюраткуль» запрещён вылов всех видов водных биологических ресурсов за исключением лова с плотины озера Зюраткуль поплавковыми удочками не более двух штук на одного человека с общим количеством крючков не более двух.

В 2023 году нерестовый период в национальном парке «Зюраткуль начался 22 апреля и продлится по 15 июня (сроки могут быть изменены в зависимости от погодных условий). До этой даты запрещены проезды по дорогам в направлениях рек Малый Кыл и Чёрный Кыл.

Государственные инспекторы перешли на усиленный режим работы и осуществляют контроль над соблюдением нерестового периода. Они наделены полномочиями составлять протоколы об административном правонарушении и выписывать штрафы.