8 902 8972577
8 351 61 32183

Приезжайте в дом лося "Сохатка" и к ледяному фонтану!

Вы здесь

Национальный парк «Зюраткуль» приглашает гостей посетить ледяной фонтан и дом лося «Сохатка» на кордоне «У трёх вершин»!

Дорога к ледяному фонтану и в дом лося «Сохатка» (реабилитационный центр для лосей) лежит через посёлок Сибирка. Она прочищена и подсыпана, по ней легко проехать.
Проехав через Сибирку, вы окажетесь на распутье: прямо – дорога на кордон «У трёх вершин» в дом лося «Сохатка», направо – дорога к фонтану.

Дни ледяного фонтана почти сочтены – осталось совсем немного времени до того момента, когда он растает. Сейчас этим чудом национального парка ещё можно полюбоваться, хотя близко к нему подходить не рекомендуем, он тает и велика вероятность того, что от него может отколоться льдина. Но он не «разваливается», как написало некое интернет СМИ, он именно тает, что нормально для весны.

 А в доме лося «Сохатка» вы можете пообщаться с лесными великанами – лосями. Сейчас там постоянно находятся косуля Мурка, лось Вася, сбросивший рога, лосихи Дарёна и Гульчатай, их детки Барон и Малыш, частенько навещает их и лось Яша.
Запаситесь морковью и капустой, чтобы под присмотром государственного инспектора покормить обитателей «Сохатки», а для Дарёнки можете взять бананы, она их просто обожает и будет вам очень благодарна.
Ни в коем случае не везите хлеб! Сохатым его нельзя, вредно!