8 902 8972577
8 351 61 32183

Подведены итоги экологической акции «Покормите птиц» за февраль 2023 года

Вы здесь

Акция «Покормите птиц» проводится национальным парком «Зюраткуль» ежегодно в период с декабря по март включительно. В этот раз в рамках акции проходит три состязания – конкурс по изготовлению кормушек «Моя кормушка», конкурс по наблюдению за птицами «Корм зимой, песня весной» и фотоконкурс «На моей кормушке». Итоги конкурсов подводятся ежемесячно.

В феврале в конкурсах акции «Покормите птиц» приняло участие 46 человек и семи организаций – это центр детского творчества, детские сады № 2, 41, 40 детского сада № 50 посёлка Бердяуш, и школы № 106 из Трёхгорного и школа 8 вида из Сатки.

Победителем в конкурсе по изготовлению кормушек «Моя кормушка» стала воспитанница детского сада № 41 Валерия Патлусова. Второе место заняла Рая Рафкатовна Зарипова из Центра детского творчества. Третье место у ученика школы 8 вида Адиса Мухаметдинова.

В конкурсе по наблюдению за птицами «Корм зимой, песня весной» первое место у Матвея Ахметшина и Арсения Шигапова из школы 8 вида, второе место не присудили никому, а третье место у Даниила Фатахова из школы № 106 города Трёхгорного.

В фотоконкурсе «На моей кормушке» первое место никто не занял, второе заняла ясельная группа «Капитошки» детского сада № 40, а третье – Надежда Викторовна Зубкова из детского сада № 50 посёлка Бердяуш.