8 902 8972577
8 351 61 32183

Подведены итоги интернет-викторины

Вы здесь

Национальный парк «Зюраткуль» подвёл итоги викторины «Зюраткульский диктант», которая проходила онлайн. Участникам предлагалось ответить на вопросы об истории, экологии, флоре и фауне национального парка. Викторина проходила в период со 2 декабря 2022 года по 5 февраля 2023 года.
В конкурсе участвовало 209 человек из 17 регионов России: Алтайского края, Республики Башкортостан, Амурской, Воронежская, Иркутской Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тюменской и Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края и Удмуртской Республики.
Больше всего участников было из Челябинской области – 121 человек. Из них самыми активными оказались жители Миасса – 57 человек. Жителей Саткинского района, принявших участие в «Зюраткульском диктанте» было 43 человека. На третьем месте по количеству жители Челябинска – 22 человека.
Победителями викторины стало пять человек. Это Ирина Васильевна Носатенко из Уфы, Ольга Алексеевна Баранова и Марина Алексеевна Баранова из Смоленской области, Полина Николаевна Пека из Нижегородской области и Веста Алексеевна Солдаткина (место жительства не указано).