8 902 8972577
8 351 61 32183

В визит-центре национального парка «Зюраткуль» состоялось первое заседание Клуба друзей

Вы здесь

Клуб друзей Зюраткуля – это сообщество единомышленников, в котором старшеклассники и студенты будут общаться за чашечкой ароматного чая, смотреть фильмы о природе и экологии и обсуждать их, проводить с детьми квесты и конкурсы, а также выезжать в лес и в горы для проведения волонтёрских акций.

Каждый участник клуба может зарегистрироваться на сайте ДОБРО.РФ в качестве волонтёра, специалисты отдела экологического просвещения национального парка будут проставлять им часы, а в будущем, при поступлении в высшие учебные заведения эти часы превратятся в дополнительные баллы (вузы дают от 1 до 10 баллов за волонтёрскую деятельность). Но главное – участники клуба друзей Зюраткуля будут много общаться, заводить новые знакомства, выезжать на природу в гости к лосям. Обо всех мероприятиях и акциях национального парка ребята будут узнавать из секретного чата, в который получат приглашение.

Первыми посетителями клуба стали десятиклассники школы №13. Разделившись на две команды, класс состязался в экологическом квизе «Своя игра». Ребята выбирали понравившуюся категорию и отвечали на вопросы. Было много шуток и смеха, а также серьёзных обсуждений экологических вопросов. В завершение квиза десятиклассники сами придумывали мемы на экологическую тематику. Победила, конечно, дружба.