8 902 8972577
8 351 61 32183

В нацпарке «Зюраткуль» школьники прошли по заповедным местам России

Вы здесь

В Сатке в визит-центре национального парка «Зюраткуль» прошла эколого-просветительская игра «Заповедный квиз». Участие в ней приняли ученики пятых классов школы №13.

Эколого-просветительская игра «Заповедный Квиз» была разработана ФГБУ «Росзаповедцентр» в рамках празднования Всероссийского дня заповедников и национальных парков. Основными целями и задачами проведения игры являются экологическое просвещение населения, информированность о деятельности особо охраняемых природных территорий, формирование активной общественной поддержки заповедного дела.

Во время игры участникам предлагалось ответить на вопросы, выбрав из нескольких предложенных правильный вариант. Ребята разделились на команды и приступили к выполнению заданий. Участники команд активно спорили, советовались, принимали непростые решения. За каждый правильный ответ давался 1 балл.

По итогам игры первое место заняла команда «Зюраткуль», они набрали 11 баллов за всё состязание. На втором месте команда «Огоньки» с 10 баллами. Третье место заняла команда «Бубузьяны» с 9 баллами.

Остальные команды были отмечены дипломами за участие. Все команды получили памятные подарки.