8 902 8972577
8 351 61 32183

Дом лося «Сохатка» и Ледяной фонтан покажут в передаче «Непутёвые заметки» с Дмитрием Крыловым на «Первом канале»

Вы здесь

Съёмочная группа программы «Непутёвые заметки» с Дмитрием Крыловым «Первого канала» сегодня посетила национальный парк «Зюраткуль». Поездка началась с посещения Дома лося «Сохатка» на кордоне «У трёх вершин».

Это не первый визит редактора и телеоператоров «Непутёвых заметок» к лосям. Полтора года назад лосиху Гульчатай они кормили из бутылочки, а сегодня Гуля их, конечно же, не узнала.

Кроме лосихи телевизионщики пообщались с лосём Василием и лосятами Бароном и Малышом. Остальные обитатели реабилитационного центра на свободном выгуле в лесу. Позировала на телекамеры и косуля Мурка.

Гостей столицы восхитили сказочные виды зимнего кордона – заснеженный лес в окружении хребтов Нургуша, Увана и Москаля.

Второй точкой дислокации стал Ледяной фонтан, который уже достиг 10 метров в высоту. С помощью квадрокоптеров операторы заглянули внутрь сосульки, отметив, что внутри она бирюзово-голубая.

Далее маршрут «Непутёвых заметок» продлился на Айские притёсы и в село Айлино – предстояло снять катание на аэросанях по Аю и айлинскую роспись.

Команда «Первого канала» уже побывала в Челябинске и в нескольких районах области. Цикл передач о Южном Урале начнёт выходить в эфир уже в новогодние праздники, выпусков будет несколько. В одном из них зрители и увидят обитателей Дома лося «Сохатка» и Ледяной фонтан. Также выпуски будут выложены на сайте «Первого канала» и видеохостинге «RuTube». Мы обязательно поделимся ссылками.