8 902 8972577
8 351 61 32183

В национальном парке «Зюраткуль» выбран победитель конкурса «Тайная жизнь животных» 

Вы здесь

Конкурс «Тайная жизнь животных» проводился национальным парком на лучшую озвучку к фильму, все кадры которого сняты на видеоловушку, установленную в лесу. Наблюдение за обитателями леса велось круглосуточно на протяжении полугода. Лучшие моменты попали в фильм.
Занимались этим научный сотрудник национального парка Сергей Городилов и давний друг природоохранной территории Сергей Колесников. По крупицам они собирали информацию об обитателях дикого леса.
Участникам конкурса предлагалось посмотреть фильм и придумать к нему закадровый текст. Это могло быть описание зверей, их поведение, а может быть даже их мысли и желания или просто рассказ о национальном парке.

Сегодня конкурсная комиссия подвела итоги необычного состязания. Победителем была признана Анна Орлова, которая подошла к заданию неординарно.
Она написала текст, в котором каждое животное, появляющееся в кадре, описывается словно вышедшая на подиум звезда. Помните, как в мультфильме «Шрек» 2001 года волшебное зеркало демонстрирует принцесс лорду Фаркуаду? Вот также Анна предлагает рассказать о лосе, волке, кабане, косуле и других зверях.


«Следующий герой нашего ролика – волк. Тот самый, что зубами шёлк. Любитель бабушек и козлят. Знает толк в поросятах. Он может укусить за бочок и «щас спеть». Друг Ивана Царевича, брат Белого Клыка и названный отец Телёнка. Его кормят ноги. Но сколько его не корми, он всё равно в лес смотрит. И уходит. Хотя иногда возвращается, потому что ночь его сестра. И это волк!», ¬– вот в таком стиле Анна описала каждого зверя (и даже птиц), появлявшегося в кадре.
– Мы с дочкой посмотрели мультфильм «Шрек», после этого я вышла в интернет и увидела объявление о проводимом конкурсе, – рассказала Анна. – Пока смотрела видеоролик, в голове мысли сами шли – на каждое животное описание придумывалось, как в моменте, где волшебное зеркало представляет принцесс.

Победитель конкурса будет награждён памятным подарком и дипломом, которые будут отправлены в Ижевск (Удмуртия), так как Анна проживает именно там. В национальном парке «Зюраткуль» она была только раз – минувшим летом, с супругом и 10-летней дочкой. Семья поднялась на Зюраткуль, прогулялась вдоль озера.
– Мы останавливались в палатке на берегу озера, приезжали только на один день, – рассказала Анна. – Нам очень понравился отдых. Решили, что в следующем году приедем ещё, но только на несколько дней.