8 902 8972577
8 351 61 32183

Сотрудники национального парка «Зюраткуль» приняли участие во Всероссийской туристической конференции

Вы здесь

Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Зюраткуль», начальник отдела Татьяна Брюханова и специалист отдела Юлия Титова, приняли участие во Всероссийской туристической конференции «И селу, и городу. Агро- и экотуризм как инструменты развития территорий».

Конференция была организована Ассоциацией туроператоров России (АТОР) при поддержке курорта «Роза Хутор» и компании «Норильский Никель». Партнёрами форума стали АНО «Атмосфера» и АНО «АРПТ».

Проходила встреча с 25 по 27 ноября в Сочи. В эти дни на курорт «Роза Хутор», который принимал гостей, съехалось более 170 человек из 70 регионов России. Это и агропроизводители, и представители особо охраняемых природных территорий (ООПТ), и сотрудники региональных органов власти, и туроператоры, и эксперты в области экологического, сельского и природного туризма.

Началась конференция с экспертных докладов по различным тематикам, таким как «Право», «Финансы», «Аналитика» и «Создание туропродукта». Далее участники продолжили работу в межрегиональных рабочих группах. Они должны были выявить проблемные моменты в развитии туризма и предложить пути их решения.