8 902 8972577
8 351 61 32183

Директор национального парка «Зюраткуль» принимает участие во Всероссийском съезде руководителей ООПТ

Вы здесь

С 24 по 26 ноября в Москве проходит Всероссийский съезд директоров особо-охраняемых природных территорий, в котором принимает участие и директор национального парка «Зюраткуль» Александр Брюханов. Организатором этого масштабного мероприятия является министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В течение двух дней руководители национальных парков, государственных заповедников и других особо-охраняемых природных территорий обсудят огромный спектр вопросов, связанных со своей деятельностью. Это и охрана редких объектов животного и растительного мира, и экологическое просвещение населения и взаимодействие с ним, и туризм, и развитие сети особо-охраняемых территорий в России, и организация научной деятельности, и многое другое.

Третий день будет посвящён работе на территории – участники съезда посетят Лосиную биостанцию и эколого-просветительский комплекс «Дендрарий» в национальном парке «Лосиный остров», а также вольерный комплекс в природно-историческом парке «Битцевский лес».