8 902 8972577
8 351 61 32183

Национальный парк "Зюраткуль" объявляет экоакцию!

Вы здесь

Национальный парк «Зюраткуль» объявляет экологическую акцию по охране и защите хвойных насаждений «В лесу родилась ёлочка… и пусть она растёт». Принять в ней участие могут все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Экологическая акция национального парка включает в себя два конкурса – конкурс листовок «Ёлочка расти!» и конкурс новогодних игрушек «Лесная сказка».

Для конкурса листовок необходимо создать листовки с призывом не вырубать хвойные деревья. Листовки нужно будет повесить в своём населённом пункте и прислать организаторам конкурса видеоотчёт об этом.

Для конкурса новогодних игрушек нужно своими руками изготовить украшение для ёлки и принести её в офис национального парка «Зюраткуль». К игрушке нужно прикрепить новогоднее пожелание туристов национального парка. Лучшие игрушки украсят экотропу «Тайны озера» в туристической зоне природоохранной территории, а туристы смогут взять понравившуюся игрушку себе в подарок и прочитать ваше послание.

Оцениваться работы будут по возрастным группам и номинациям, поэтому шанс на победу есть у каждого.

Приём работ только до 19 декабря 2022 года.

Игрушки принимаются по адресу: г. Сатка, старая часть города, ул. Комсомольская д.13, визит-центр национального парка «Зюраткуль», отдел экологического просвещения.

Пн-чт: с 9:00 до 17:00; пт: с 9:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00).

Листовки присылать на электронную почту: ekozuratkul74@yаndex.ru

Конкурсные работы не возвращаются!

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8-351-905-80-89

ВНИМАНИЕ! Конкурсные работы, выполненные не по положению, рассматриваться НЕ БУДУТ! Поэтому внимательно читайте положение об акции ПОЛОЖЕНИЕ «В лесу родилась ёлочка… и пусть она растёт» 2023 НП Зюраткуль.pdf

Итоги будут подведены до 23 декабря 2022 года. Победители будут приглашены на торжественную новогоднюю ёлку в визит-центре национального парка «Зюраткуль».