8 902 8972577
8 351 61 32183

Национальный парк «Зюраткуль» вновь стал съёмочной площадкой для фильма о туризме

Вы здесь

22 и 23 августа на территории национального парка «Зюраткуль» работала съёмочная группа 4 канала из Екатеринбурга. Как рассказала продюсер Юлия Базунова, это будет большой туристический проект 4 канала и UTRAVEL Media. В

В проекте принимает участие известный телеведущий программы «Орёл и решка» Антон Зайцев. Туристы в посёлке Зюраткуль узнавали телезвезду. Он – уроженец Екатеринбурга, поэтому согласился принять участие в проекте 4 канала.

В первый день проведения съёмок Антон Зайцев и его коллеги поднялись на хребет Зюраткуль и Голую сопку, откуда сняли захватывающие виды с вершин. В кадры также попали одноимённый посёлок, гостевые домики и кемпинги национального парка, само озеро. Сопровождал съёмочную группу наш научный сотрудник Сергей Аркадьевич Городилов. Он рассказывал гостям об особоохраняемой территории, о туристических и заповедных зонах на ней, о происхождении озера Зюраткуль и об окружающей его природе.

Ночевали гости в одном из туристических домиков базы «Синегорье» национального парка «Зюраткуль», и остались довольны приёмом, который был им оказан. Во второй день, ранним утром, отснимав рассвет на озере, телевизионщики отправились в реабилитационный центр для лосят, которые остались сиротами в результате браконьерской деятельности. В Доме лося «Сохатка» они познакомились с двумя родившимися в мае лосятами, старожилом центра лосихой Дарёной и косулей Муркой, судьба которой их тронула до глубины души (Мурка осталась сиротой, её выходили в реабилитационном центре, а в мае этого года она чуть не погибла по вине туриста, который приехал на кордон «У трёх вершин» с собакой, набросившейся на Мурку и покусавшей её).

Фильм о Зюраткуле должен получиться интересным и зрелищным, но все подробности будут известны только в сентябре. Ссылку на выход фильма мы обязательно опубликуем.

 

Фото предоставлено Юлией Базуновой