8 902 8972577
8 351 61 32183

Внимание! Будьте осторожны в лесах с огнём!

Вы здесь

Напоминаем, что на территории национального парка «Зюраткуль» – усиление пожароопасного режима, служба охраны переведена на усиленный режим работы. В лесах из-за жаркой, сухой погоды установлен IV класс пожарной опасности. Государственными инспекторами усилено патрулирование по охране лесов.

Помните, что разводить костры можно только в специально отведённых для этого местах – в оборудованных костровищах или в установленных мангалах. В своих мангалах разводить огонь запрещено! Нельзя разводить костёр в ветреную погоду и оставлять его без присмотра. Уходя, огонь необходимо залить водой до полного остывания углей.

Спички и окурки необходимо полностью тушить, окурки выбрасывать в мусорные контейнеры. Нельзя оставлять легковоспламеняющийся мусор – тряпки, ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную посуду. Любой мусор нельзя оставлять на стоянках, его необходимо уносить в контейнеры. Автомобили можно оставлять только на оборудованных стоянках.

Запрещено организовывать стоянки на вершинах хребтов – устанавливать палатки, разводить костры.

Территорию постоянно патрулируют государственные инспекторы, регулярно проходят рейды совместно с сотрудниками МЧС и полиции. Нарушители противопожарного режима привлекаются к административной ответственности.

В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте об этом в МЧС и в администрацию национального парка «Зюраткуль» по номерам 112 и 8-902-897-25-77.