8 902 8972577
8 351 61 32183

Саткинские и бакальские школьники прошли «таинственными тропами родного края» в визит-центре «Зюраткуля»

Вы здесь

В визит-центре национального парка «Зюраткуль» в течение двух дней проходили квесты и экскурсии по музею для детей. Мероприятия были приурочены к Международному дню музеев, который ежегодно отмечается 18 мая.

Визит-центр и музей национального парка посетили ученики первых и вторых классов школ Сатки и Бакала. Сначала, разделившись на две команды, школьники приняли участие в квесте «Таинственными тропами родного края», который для них организовали сотрудники отдела экологического просвещения нацпарка.

Ребята отгадывали загадки о природных явлениях, растениях и животных, ответы к которым были ключом к следующему заданию, писали названия представителей флоры и фауны на заданную букву, продолжали известные пословицы и приметы и погоде и природе и выполняли другие задания. К финалу команды приходили с трофеями – буквами, из которых им предстояло сложить словосочетание «Берегите природу!».

Как и в любом состязании, какие-то команды набирали больше баллов за выполненные задания, а какие-то меньше, но проигравших в квесте не было – все участники получили памятные подарки от национального парка «Зюраткуль».

После игры школьников ждала увлекательная экскурсия по музею национального парка.