8 902 8972577
8 351 61 32183

В 2020 году планируется создание музея русской норки

Вы здесь

В Тюлюке в 2020 Зюраткуль планирует создать музей русской норки. 

 

В новом визит-центре «Тюлюк» национального парка «Зюраткуль» сейчас идет активный ремонт и реконструкция здания. На первом этаже сейчас начинают свою работу комнаты для отдыха туристов, а на втором этаже будет располагаться музей русской норки. 

Уже готовы офис для сотрудников и инспекторов национального парка «Зюраткуль», а внизу работает котельная. Уже год есть большая вывеска Визит-центр «Тюлюк», а сейчас построили новый мост, чтобы туристам было удобнее подъезжать и приходить к нам. Также произведен ремонт фасада и крыши. 
В основном здании на первом этаже появились комнаты для отдыха туристов, это 2 комнаты на 4-6 человек и еще две комнаты на 6-8 человек. Центральное отопление, отдельная кухня и все необходимое будет вместе с обновленной баней. Дом для отдыха туристов начнет свою работу уже с 31 декабря этого года. 
 

А вот на втором этаже как раз и планируется создать музей русской норки уже в 2020 году. И на дальнейшие планы - создание питомника русской норки для последующего разведения и выпуска в естественную среду обитания на территории национального парка «Зюраткуль».