8 902 8972577
8 351 61 32183

«Я себя уже и не представлю без этой работы!»

Вы здесь

«Я себя уже и не представлю без этой работы!»

В середине октября состоялось совещание, концерт и ток-шоу в честь Дня заповедного работника в России.

Совещание и экскурсия для сотрудников парка

На совещании были подведены итоги работы национального парка «Зюраткуль» за 9 месяцев, выполнение государственного плана, подготовка к зимнему сезону.  Дальше разделившись на три лесничества, была битва «Своя игра» на знание фактов о территории парка. А дальше была специально подготовленная углубленная экскурсия в музее  «Путешествие по Синегорью».

 

Концерт и награждение

Праздничный концерт не мог не порадовать всех присутствующих, а также прошло награждение работников национального парка «Зюраткуль» почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие рационального природопользования и охраны окружающей среды и в связи с профессиональным праздником «День работников заповедного дела».

 

Ток-шоу «Зюраткуль – обновление»

Как отличить лосей друг от друга? Как зимой выжить в лесу и еще патрулировать территорию? И как из одной фотографии сделать новость? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали ребята, которые пришли в гости к национальному парку «Зюраткуль».

«Я себя уже и не представлю без этой работы!» - так прокомментировала свою сложную, но интересную работу Анжела Шахова, работает она более 15 лет в парке старшим инспектором по охране окружающей  среды национального парка «Зюраткуль». И именно с нее началось ток-шоу, где ведущий расспрашивал об всех подробностях такой необычной для женщины профессии.  

Это было знакомство с профессиями в новом формате, когда рассказывали не только самое интересное, но и где-то порой правду и все трудности работы, отвечали на все вопросы участников. На сцене с ведущим оказались сотрудники парка вот с такими профессиями: научный сотрудник, инспектор в сфере охраны окружающей среды, пресс-секретарь, ветеринар и главный «папа» всех лосей из Дома Лося «Сохатка, специалист отдела экологического просвещения, инженер лесного хозяйства. Больше вопросов было конечно о том, как и чем лечат лосей и как их отличить друг от друга. Еще том, какие есть сложности в патрулировании леса в снегопады и как инспектора выслеживают и задерживают браконьеров.