8 902 8972577
8 351 61 32183

Пожар в лесу - это опасно!

Вы здесь


В селе Тюлюк Катав-ивановского района в школе для всех учеников прошла встреча с государственными инспекторами в сфере охраны окружающей среды национального парка «Зюраткуль». Тема встречи актуальна для весны - начало пожароопасного периода. 

Беседовали на тему опасности лесных пожаров и рассказывали о том, как вести себя при обнаружении пожара в лесу. Самое главное обезопасить себя и срочно звонить но номеру 112. Ребята смотрели познавательные фильмы на тему пожаров и знакомились со способами тушения огня. 
Также мерили ранцевый огнетушитель и узнали, что нужно делать, чтобы попасть в ряды инспекторов национального парка. Главное – это хорошо учиться, ведь на практике в работе инспектора пригождается и английский язык, чтобы общаться с туристами, физика, география, биология, математика тоже важные предметы и эти знания очень нужны для работы. Затронули вопрос с фотоловушками – как они работают и что снимают. 
В кадре: Старший государственный инспектор в сфере охраны окружающей среды национального парка "Зюраткуль" Анжела Вячеславовна Шахова.